«

»

Фев 24 2017

“Вёл дивизию Чапаев…”

В течении недели мужества детской модельной библиотекой было проведено мероприятие по также немало памятной дате, это час памяти народного полководца, героя Гражданской войны Василия Чапаева – «Вел дивизию Чапаев…» для учащихся 7-х классов.
К сожалению, многие наши россияне, особенно молодежь, знают Василия Ивановича только как героя анекдотов. На самом деле он был истинным героем своей эпохи: не признавал правил и приказов, не боялся никого и ни чего. Много интересного узнали ребята об отважном командире Гражданской войны, 130-летие которого отмечается в этом году.
В.И.Чапаев был смелым, бесстрашным и изобретательным воином, прекрасным организатором, что его дивизия никогда не знала поражений, и в этом была немалая заслуга самого Чапаева. Комдив являлся Кавалером трёх Георгиевских крестов, а такой награды удостаивались лишь самые смелые, храбрые и самоотверженные герои. Его гибель до сих пор остается самой загадочной и таинственной. Ребята с интересом слушали и смотрели кадры из фильма «Чапаев». Мероприятие завершилось викториной, где ребята участвовали, разделившись на команды.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://kigi-kultura.ru/novosti/vyol-diviziyu-chapaev/