«

»

Апр 03 2014

Акция «Подари книгу детям!»

Завершилась благотворительная акция “Подари  книгу детям!”, объявленная Кигинской детской библиотекой в феврале месяце. Как и предполагалось организаторами, собранные новые детские книги в течение  двух месяцев для детей, воспитывающихся в социальном приюте для детей и подростков в с. Еланлино, были подарены от имени всех, тех, кто не остался равнодушным.

2 апреля, в Международный день детской книги, библиотекари детской библиотеки посетили ребят в социальном приюте для детей и подростков в с. Еланлино и устроили им праздник книги “Книжный подиум”. Праздник начал сказочник сказкой “Принцесса на горошине”,написанная Х.К. Андерсеном.  Сказочник рассказал ребятам об этом замечательном авторе детских сказок. Ведь именно в день рождения Ганса Христиана Андерсена и отмечается Международный день детской книги. Рассказ прервал лейтенант Степанов, который разыскивал пропавшие из сказок вещи. Но ребята так ему понравились, что он решил с ними поиграть. Затем он продолжил свои поиски.
Но теперь крадется госпожа Шапокляк со своей крысой Лариской, не замечая всех присутствующих.  Она тащит большую, тяжелую сумку. Чтобы усыпить бдительность ребят она проводит несколько игр. Но лейтенант Степанов выходит на след преступника и выводит Шапокляк на чистую воду. В сумке оказались те вещи, которые пропали из сказок. Ребята помогли лейтенанту, угадали и подсказали, из какой сказки они были украдены. В итоге все помирились, простили Шапокляк. Ребята получили новые книги, поблагодарили всех и пообещали, что систематически будут много читать.
Главным персонажем для детей оказалась живая крыса Лариса, роль которой исполнила морская свинка Бобик. Каждый из детей мог ее полюбить, погладить и покормить. Вот так интересно прошел Международный день детской книги,  устроенный для детей и вместе с детьми. Все остались довольны: и взрослые и дети!

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://kigi-kultura.ru/novosti/aktsiya-podari-knigu-detyam/