«

»

Апр 25 2014

Дуванский район готовится принять эстафету «Культурной столицы»

Республиканский марафон между муниципальными образованиями «Культурная столица Башкортостана» ускоряет темп. 26 апреля эстафету от Мечетлинского района примет Дуванский район. Напомним, марафон посвящен Году культуры в России и Башкортостане.

По словам начальника отдела культуры Дуванского района Альфреда Зиннурова, старт праздничным мероприятиям будет дан 26 апреля в 15.30, и продлятся они до середины мая. В селах и деревнях готовятся интересные и богатые по содержанию программы.

Ключевым событием марафона на дуванской земле станет гала-концерт художественной самодеятельности среди творческих коллективов учреждений культуры «Талант и вдохновение», который пройдет во Дворце культуры села Месягутово.

27 апреля в Дуванском сельском доме культуры (СДК) откроется выставка народного творчества «Ярмарка талантов».

28 апреля Месягутовская межпоселенческая киновидеосеть презентует населению района и почетным гостям фильм «Самородки земли Дуванской», а в спортивной школе пройдет бал чемпионов.

30 апреля в районном дворце культуры Детская музыкальная школа докажет, что «искусство творит чудеса» в одноименной программе.

1 мая спортивная школа организует легкоатлетическую эстафету, а Тастубинский СДК предложит жителям ностальгическую ретро-программу «Песни советского кино». В Ярославском СДК праздник весны и труда отметят концертом танцевальной группы «Ритм».

6 мая в Старохалиловском сельском культурном центре на празднике «Шежере байрамы» можно будет познакомиться с родословными интересных семей района.

К празднику Победы приурочены литературно-музыкальный час «И песня тоже воевала» в Озерском СДК и районный легкоатлетический пробег.

12 мая Михайловский СДК пригласит на праздник «Русская народная культура: истоки». 14 мая в Метелинском СДК пройдет мероприятие «Мы дарим людям радость», посвященное работникам и участникам художественной самодеятельности.

Рухтинский СДК 15 мая внесет свою лепту в программу марафона проведением вечера-встречи «С культурой по жизни». 15 мая сельскохозяйственное предприятие «Урал-Тау» проведет концерт для тружеников сельского хозяйства.

16 мая дуванцы передадут штандарт Абзелиловскому району.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://kigi-kultura.ru/novosti/duvanskij-rajon-gotovitsya-prinyat-es/