«

»

Июн 18 2019

«Русь, Россия, Родина моя…»

Уже стало хорошей традицией накануне самого главного праздника страны собирать в стенах центральной библиотеки аудиторию для разговора о Родине
«Русь, Россия, Родина моя…», именно под таким названием в читальном зале центральной библиотеки состоялся урок патриотизма, посвящённый Дню России. На мероприятие были приглашены спортсмены летнего оздоровительного лагеря ФОК. Встреча началась с рассказа об истории праздника, отмечаемого в России. Дети, пришедшие на мероприятие, активно принимали участие в беседе, задавали вопросы и отвечали на них, в большинстве случаев правильно. Все вместе порассуждали о Родине и патриотизме.
Интересной стала наглядная информация о символах российской государственности — флаге, гербе и гимне. Из беседы дети узнали много нового об истории российского флага, о том, что в наше время означают цвета на его полотнище. После этого прослушали Гимн Российской Федерации. Подробно обсудили изображение государственного герба России. Материалы книжной выставки «Моя Страна- МОЯ РОССИЯ…» дополнили прозвучавшую информацию.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://kigi-kultura.ru/novosti/rus-rossiya-rodina-moya-3/