«

»

Май 29 2014

Отчетный концерт танцевального коллектива «Триумф»

28 мая 2014 г. состоялся отчетный концерт  танцевального коллектива «Триумф» в районном Доме культуры.

Поистине спортивные бальные танцы самый красивый зрелищный вид спорта.  Маленькие галантные кавалеры и изящные дамы закружились в вихре танца ПОД ЗВЕЗДАМИ.

Педагог Дмитрий Анатольевич Михеев научил кигинских детей быть элегантными, грациозными, они так здорово держат осанку и вживаются в танец. Настоящий педагог формирует душу, мировоззрение, жизненную позицию, нравственные ориентиры детей. В программе, представленной талантливым педагогом  и его воспитанниками были   танцы  европейских  бальных танцев. Зрители   любовались вечно не устаревающим  прекрасным «Венским вальсом».

Зажигательные танцы из латиноамериканского репертуара, оригинальные костюмы уводили зал туда, где бушует океан и яркие краски. Всем присутствующим хотелось самим исполнить страстное «Бразильское Самба» и «Кубинскую румбу», влиться в  живой ритм «Ча-Ча-Ча», веселый «Джайв» и незабываемое «Танго». Самые маленькие танцоры из этой студии исполнили танец »Робинзон». Также была представлена премьера танца «Ритмы Латины».

Все танцы носили групповой характер, в котором «в унисон бились детские сердца».

На этот праздничный вечер Дмитрий Анатольевич привез и своих уфимских воспитанников – лауреатов конкурса юниоров К. Опарина и Е. Недотей. Несмотря на юный возраст, танцы они исполняли на высоком профессиональном уровне. Сегодня у «Триумфа» был потрясающий триумф. Аншлаг! Полный Аншлаг!

Д. Михеев на одном из творческих вечеров познакомился с Региной Мухаммат, она участница проекта «Минута славы» на первом канале Центрального телевидения. Она тоже приехала к нам со своими прекрасными песнями. Ее исполнительское мастерство покорило кигинские сердца.

Зрителям также полюбились выступления детского танцевального коллектива «Импульс» детской школы искусств (руководитель И. Шамиева).

По окончании концерта состоялось награждение.  Педагогу вручили благодарственное письмо от имени главы администрации района и диплом отдела культуры, а самые активные участники из этой студии получили почетные грамоты. В заключение Н.Шамиев сказал: « Мы идем к тому, что танцевальный коллектив «Триумф» будет представлен на звание образцового».

Текст и фото  Садретдиновой  Л.И.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://kigi-kultura.ru/novosti/otchetnyj-kontsert-tantsevalnogo-koll/