«

»

Фев 19 2020

«Знакомьтесь: Президентская библиотека имени Бориса Ельцина»

В центральной библиотеке открылся удаленный электронный читальный зал Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина. 18 февраля в центральной библиотеке для студентов Дуванского многопрофильного колледжа библиотекарь ЦПИ провела информнавигатор «Знакомьтесь: Президентская библиотека имени Бориса Ельцина», в ходе которого студенты познакомились с ЛитРес библиотекой и с системой Консультант Плюс, которая дает возможность овладеть навыками работы с самой системой и правовой информацией. Пользователи получили уникальную возможность доступа к электронным ресурсам библиотеки. Особенно важно это для учащихся старших классов, студентов, преподавателей. Они могут познакомиться с редкими документами по истории, теории и практике российской государственности, праву, русскому языку, культуре.
Также, студенты имели возможность зарегистрироваться на сайте Президентской библиотеки и попробовать выполнить самостоятельный поиск документов. В конце мероприятия участники получили информационный буклет, рассказывающий о возможностях библиотеки Б.Ельцина, ресурсами которой можно пользоваться только в читальном зале центральной библиотеки.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://kigi-kultura.ru/novosti/znakomtes-prezidentskaya-biblioteka-imeni-borisa-eltsina/