«

»

Авг 18 2021

НИЖНЕКИГИНСКАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА ПОЛУЧИТ ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ НА МОДЕРНИЗАЦИЮ.

Министерство культуры Российской Федерации объявило результаты конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на предоставление иных межбюджетных трансфертов на создание в 2021 году модельных муниципальных библиотек в рамках национального проекта «Культура». В этом году откроется 305 модельных библиотек в 79 регионах страны!
В 2021 году в проект уже вошла 151 библиотека, но благодаря выделению Минкультуры России дополнительных средств в рамках Национального проекта “Культура”, конкурсный отбор прошли еще 154 учреждения. Нижнекигинская сельская библиотека-филиал №13 МБУК «Кигинская межпоселенческая библиотека МР Кигинский район РБ» вошла в число победителей! На модернизацию библиотеки выделено 5 млн. рублей. Благодаря национальному проекту «Культура» здесь полностью обновится мебель и оборудование. Фонд пополнится новыми изданиями. Модельный стандарт предусматривает создание современного библиотечного пространства, отвечающего запросам посетителей разных возрастов и потребностей. Библиотека станет центром культурной жизни села. Кроме того, создаются все условия для обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://kigi-kultura.ru/novosti/nizhnekiginskaya-selskaya-biblioteka-poluchit-pyat-millionov-rublej-na-modernizatsiyu/