«

»

Май 30 2022

“Карусель народных сказок”

В рамках Всероссийской акции “Библионочь 2022” Старомухаметовская сельская библиотека организовала для участников насыщенную программу под названием “Карусель народных сказок”
В библиотеке было оформлено 3 площадки:
1.Выставка-инсталляция “Возвращение к истокам” посвященная Году культурного наследия народов Росссии. На этой выставке ребята познакомились с интересными книгами, а так же познакомились и рассмотрели предметы народного промысла.
2 Кукольный театр. Кукольный театр – потрясающее зрелище для детей. С ним ребёнок входит в волшебный мир сказки, где куклы оживают :появляются из-за ширмы, выходят на сцену, рассказывает истории. Дети любят не только смотреть, но и сами участвовали в показе представлений. И это здорово!
Гостями праздника стали ученики 4 класса и классный руководитель Анджелла Камилловна Сагитова с “артистами кукольного театра” и воспитанники детского сада под руководством Фахретдиновой А. Г. Для детей было представлено башкирская народная сказка “Храбрый петух”.
3.Мастер-класс по изготовлению сказочных героев своими руками. Сделать своими руками поделку на тему, детям было интересно и полезно. Для начала выбранное изображение перенесли на картон, рисовали. А так же познакомились с историей народных игрушек, её взаимосвязью с творчеством народа, с народным искусством, с разновидностями башкирских народных кукол.
В библиотеке царила атмосфера праздника, ребят не покидало чувство радости от общения с книгой, с любимыми сказочными героями, друг с другом.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://kigi-kultura.ru/novosti/karusel-narodnyh-skazok/