«

»

Ноя 01 2022

Библиотека и кино… совместимы?


С 7 сентября по сегодняшний день руководитель студии “МультКадрики” при Еланлинской модельной библиотеке Шигаева С.С. проходит обучение в Киношколе Булата Юсупова “Слово Земли 2.0”.
– Стоит ли вообще учиться снимать кино?
– Учиться надо. Киношкола Булата Юсупова – это прекрасная возможность получить знания от мэтра кино по его уникальной методике.
Потому что интуитивно вы наверняка понимаете принципы и приемы, по которым создаётся кино, сможете с приятелями что-нибудь инсценировать и записать на телефон.
Но школа превращает все эти догадки в систему. «Вот так работает драматургия». «Так надо разводить мизансцену». «Так надо готовиться к съемкам, чтобы не рыдать на постпродакшне».
Школа учит получать гарантированный и качественный результат.
Система обучения построена очень логично. Создание фильмов проходит под руководством профессионалов в формате онлайн, в рамках обучения основам режиссерского дела по программе Киношколы Булата Юсупова.
“Скажи своё слово на своём языке” – так звучит девиз проекта “Слово Земли / Онлайн 2.0”, победившего в первом конкурсе грантов Президентского Фонда культурных инициатив.
Организаторами выступают Киношкола Булата Юсупова и Союз кинематографистов Башкортостана.
Главная особенность проекта в том, что участники предлагают идеи по сохранению и развитию языков народов России, а затем пройдя конкурсный отбор, учатся у профессионалов кинематографа создавать фильмы.
Позади III ступени- 66 пройденных уроков , впереди самая интересная IV ступень обучения -“Съемки”.
Мы на финишной прямой??
#Кигинскийрайон
#БиблиотекиКиги
#ЕланлинскаяМодельнаяБиблиотека
#СтудияМультКадрики

Постоянная ссылка на это сообщение: https://kigi-kultura.ru/novosti/biblioteka-i-kino-sovmestimy/