«

»

Ноя 06 2014

Сафин Биктемир Мухаматнурович

1925 года рождения, уроженец с.Душамбеково, рядовой, демобилизован в 1949 году. (приветствуют ветерана) Несмотря на свой почтенный возраст он человек очень жизнелюбивый.

Родом из с.Душамбеково, после окончания седьмого класса поступил учится в Военное пехотное училище. Затем призвался в ряды Вооруженных Сил и служил в воздушно-десантных войсках в городе Туле.

Нагрянула война… В части, где он служил, началась подготовка  к отправке на фронт. Биктемир Сафин сражался за освобождение Румынии, Чехословакии, Австрии. Участвовал в уничтожении окруженных частей Немецкой армии в составе Второго Украинского фронта. Досье ветерана украшают многочисленные ордена и медали. За свои подвиги он награжден орденами Отечественной войны II степени, Боевой славы III степени, медалями – «За боевые заслуги», «За взятие Вены», «За победу над Германией».

После окончания войны он продолжил службу в Воздушно-десантных войсках в кадровой части, демобилизовался в апреле 1949 года.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://kigi-kultura.ru/persony/uchastniki-velikoj-otechestvennoj-voj/safin-biktemir-muhamatnurovich/