«

»

Июл 08 2016

“Саумысыз, авылдашлар!”

Село Еланлино в этом году отметило знаменательную дату – 260 лет со дня основания села. На праздник были приглашены гости, односельчане со всех сторон. Наряду с праздником «Саумысыз, авылдашлар!» был проведен народный праздник Сабантуй. Почетных гостей встречали с хлебом и солью.

В этот день на площади чествовали передовых тружеников полей и ферм СПК «Красный Урал». Официальная часть праздника началась с поднятия флага «Сабантуй- 2016». Далее всех присутствующих поздравил глава администрации района Мухаметдинов Ш.Р. ,глава СП Еланлинский сельсовет Шангаряев А.А., председатель СПК «Красный Урал» Шангаряев А.А.

Также поздравили семейных пар с 50-летием совместной жизни. Это – Аминевы Фатих и Нажия (с.Еланлино) , Нусратуллины Рафит и Зайтуна(с.Еланлино), Мустафины Сабит и Римма (с.Вакиярово). Глава администации района Мухаметдинов Ш.Р. вручил приветственные письма и подарки от имени Главы республики Р.Хамитова,  также юбиляров поздравил и вручил подарки глава СП Еланлинский сельсовет Шангаряев А.А.

Смелые и ловкие испытали свои силы в различных конкурсах , играх, состязаниях.  Всем пришлось по душе содержательная концертная  программа, общение с односельчанами  и гостями праздника.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://kigi-kultura.ru/novosti/8912/