«

»

Дек 08 2016

“Волшебный мир музыки”

С 2016 года детская модельная библиотека работает по социальному проекту «Радуга жизни» с детьми с ограниченными возможностями.
Дети-инвалиды- кто они? Это такие же мальчишки и девчонки, обычные ребята, которые любят играть, рисовать, читать. Им также хочется бегать и шалить…
7 декабря библиотекари пригласили своих читателей – детей с ограниченными возможностями на мероприятие, приуроченное ко Дню инвалидов. Совместно с детской школой искусств они провели музыкотерапию «Волшебный мир музыки».
Началось все с того, что ребята, закрыв глаза, очутились на чудесной поляне, где «живут» музыкальные инструменты. Преподаватели и дети музыкальной школы сыграли на различных инструментах, спели песни. Далее ребятам было предложено отгадать загадки, ответы которых сопровождались показом на экране. Презентация, где сказочные и мультипликационные герои играют на музыкальных инструментах, также очень понравилась детям. И в заключении, у ребятишек была возможность самими стать музыкантами и организовать оркестр. У участников мероприятия остались яркие впечатления, также они получили сладкие подарки.
И в этот же день библиотекари посетили ребенка-инвалида, обучающегося на дому.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://kigi-kultura.ru/novosti/volshebnyj-mir-muzyki/