«

»

Апр 25 2017

(Нет названия)

Масяковская сельская библиотека включилась в акцию “Библионочь – 2017” и провела ряд мероприятий, призванных укреплению семейных традиций, приобщению к чтению книг всей семьёй, которые объединили единой темой “Я и моя читающая семья”.
У нас очень много семей, которые из поколения в поколение передают безмерную любовь к книге, чтению, которых и собрала библиотека в эту ночь.
На “Библиосумерках” юные книголюбы вместе с мамами мастерили “Стильные штучки из мусорной кучки”, узнали правила поведения в лесу в игре – путешествии “В гостях у Лесовичка”, участвовали в “Экологическом вернисаже”, хором пересказали русскую народную сказку “Репка”.
В конце мероприятия малыши получили в подарок мягкие игрушки, которые нам прислали спонсоры, наши земляки семьи Казыханова Ф.Г. и Юмагулова И.З. из города Уфы.
На “Библионочь” поздно вечером были приглашены ребята среднего и старшего возраста с родителями на вечер семейных воспоминаний “Здесь край мой, дорога моя”. За журнальным столиком каждая семья представила фотографии далёких лет, рассказала историю, традиции своей семьи, о любимых и читаемых книгах.
В рамках библиотечного проекта “Сто лучших книг Башкортостана” библиотекарь представила новую книжную выставку “Библиотечный эко – тур” по заповедным местам нашей республики, рассказала о семи чудесах нашего Башкортостана.
Завершился вечер традиционным семейным чаепитием с пирогами и блинами, как и принято в каждой семье!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://kigi-kultura.ru/novosti/11470/