«

»

Дек 19 2017

Угадай, из какой страны Дед Мороз и как его зовут

???За окном зима – время самых коротких дней и самых длинных ночей. Но мы любим это время года. Ведь именно зимой к нам приходит Новый год и вместе с ним «хвойное» радостное настроение счастья, перемен, надежд, которое несет с собой этот всеми любимый праздник.
Именно в этот день происходят незабываемые встречи, исполняются самые заветные желания, возможны самые невероятные чудеса.
В преддверии этого волшебного праздника в детской модельной библиотеке прошла беседа +слайд – презентация «Как встречают Новый год люди всех земных широт». Библиотекари рассказали юным читателям о том, что не везде на нашей планете Новый год приходит в одно и то же время и, что на свете много стран, где встречают Новый год без елки.
А с помощью слайд-презентации дети не только познакомились с историей праздника и его главными героями, но и с новогодними традициями и обычаями народов разных стран. После чего ребятам предложили ответить на вопросы мини – викторины «Угадай, из какой страны Дед Мороз и как его зовут». Ребята, разгадывая загадки, узнали, как в разных странах называют Деда Мороза и Снегурочку, какие весёлые игры и развлечения придумали люди разных национальностей для встречи Нового года. Интересные вопросы викторины помогли детям узнать много нового о жителях Германии, Италии, Шотландии, Китая и других стран мира.
Мероприятие помогло ребятам проявить смекалку, весело провести время и сблизиться друг с другом. ❄❄❄❄❄

Постоянная ссылка на это сообщение: https://kigi-kultura.ru/novosti/ugadaj-iz-kakoj-strany-ded-moroz-i-kak-ego-zovut/