«

»

Май 14 2020

Стартует видеоконкурс чтецов «Читаем Есенина»

С 14 мая по 9 июня в Уфе проходит видеоконкурс чтецов «Читаем Есенина» к 125-летию со дня рождения С.А. Есенина. Организатором видеоконкурса выступает Центральная городская библиотека МБУ Централизованной системы массовых библиотек ГО г. Уфы РБ.

Цели проекта – привлечение внимания читателей к книге и чтению, создание условий для развития интереса к литературному наследию Сергея Есенина, популяризация русского языка и литературы, культурного наследия России.

Участником видеоконкурса чтецов может стать гражданин Российской Федерации, индивидуальный исполнитель от 12 лет и старше, представив видеоролик прочтения стихотворения Сергея Есенина. От одного участника принимается не более 1 видеоролика.

Условия участия в конкурсе:

– Участник видеоконкурса должен вступить в открытую группу Центральной городской библиотеки г. Уфы в социальной сети ВКонтакте;

– Участники видеоконкурса на своей странице в социальной сети ВКонтакте делают репост с информацией о конкурсе и хэштегами #Сергей_Есенин #ЦентральнаягородскаябиблиотекаУфы #конкурс.

Видеоконкурс пройдет в 3 этапа:

1 этап – с 14 по 28 мая – приём заявок и конкурсных работ участников;

2 этап – с 29 мая по 5 июня – онлайн-голосование за лучший видеоролик конкурса «Читаем Есенина» на официальном сайте МБУ ЦСМБ ГО г. Уфа РБ;

3 этап – 9 июня – подведение итогов и объявление победителей на официальном сайте МБУ ЦСМБ ГО г. Уфа РБ и на официальной странице Центральной городской библиотеки г. Уфы в социальной сети ВКонтакте.

Обязательные требования к видеоролику:

– представление участника;

– запись выразительного чтения фрагмента стихотворения Сергея Есенина;

– формат – МР4;

– продолжительность не более 2 минут;

– размер файла не более 150 МБ.

Заявку и согласие на участие в видеоконкурсе необходимо отправить на электронную почту cgb@ufa-lib.ru с указанием в теме письма Видеоконкурс «Читаем Есенина». Соответствующую форму можно найти и скачать на официальном сайте МБУ ЦСМБ ГО г. Уфа РБ.

Работы поступившие позднее 28 мая к участию в видеоконкурсе не допускаются.

По итогам конкурса пять видеороликов, получившие в ходе онлайн-голосования наибольшее количество голосов,ф будут награждены именными дипломами и памятными сувенирами. Все участники получат «Читаем Есенина» по электронной почте. Более подробная информация о видеоконкурсе представлена в Положении на сайте МБУ ЦСМБ ГО г. Уфа

Постоянная ссылка на это сообщение: https://kigi-kultura.ru/novosti/startuet-videokonkurs-chtetsov-chitaem-esenina/