«

»

Июн 22 2021

«День памяти и скорби»

Сегодня, 22 июня 2021 г. – в «День памяти и скорби» в районном музее состоялась Акция «Свеча Памяти», в котором участвовали 30 учащихся и 6 педагогов, волонтеров. Сценарий был подготовлен Клубом подростков и молодёжи «Яшьлек». В конце мероприятия дети смастерили бумажных голубей мира и символично пустили в небо.
В читальном зале районной библиотеки была организована встреча с ветеранами-детьми войны. Местом сбора ветеранов по традиции стал районный музей. Дети войны представляли сельские поселения района, они были все вакцинированы. Многие из них были впервые в музее и приятно были удивлены знакомыми в детстве экспонатами.
В ходе мероприятия учащиеся 3-7 классов из лагеря дневного пребывания МОБУ СОШ №2 встретились с 92 -летним уважаемым ветераном войны и труда Тагировым Вакифом Тагировичем – основателем 1 мечети на северо-востоке РБ в 1995 г.. Он вкратце рассказал им о жизни детей в годы войны, о трудностях и испытаниях. Сам он с 13 лет уже начал работать в колхозе наравне со взрослыми.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://kigi-kultura.ru/novosti/den-pamyati-i-skorbi-3/