«

»

Май 08 2015

Уроки мужества и славы, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

6 мая для учащихся 11 классов МОБУ лицея с.Верхние Киги в читальном зале  центральной библиотеки и в районном музее прошли уроки мужества и славы, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В первой части главный библиотекарь Миргалина Г.Р. рассказала о величественной и всеобъемлющей теме Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, о масштабах жертв, разрушений, массового героизма и о вечной памяти этой войны в нашей республике и районе, основным фактом темы был – вклад наших земляков-кигинцев в Победу.

Все участники встречи прикоснулись к двум книгам памяти и великой скорби, где занесены имена наших участников в ВОВ из нашего района.

В конце встречи хором рассказали стихи К.Симонова «Жди меня» и, узнав историю создания песни «Катюша», дружно спели ее.

Встреча прошла у расширенной книжной выставки «Негасимый свет памяти народной», где представлено множество тематических папок и книг по этой теме.

На втором уроке мужества была организована экскурсия по залам музея, в ходе которой Валиева А.Р. продолжила эту тему рассказами о героях-земляках. Ребята оживленно рассматривали выставленные экспонаты, оформленные стенды.

В конце встречи сделали фото на память.

 

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://kigi-kultura.ru/novosti/uroki-muzhestva-i-slavy-posvyashhennye-70-l/