«

»

Май 16 2014

Литературный конкурс “Дружим с книгой всей семьей”

 

15 мая в Кигинской детской библиотеке прошел День открытых дверей “Союз семьи и книги”. В этот день для всех был предложен открытый просмотр литературы для детей и их родителей “Дети и чтение- вот лучшее решение!”.Выбирая определенную дорожку: зеленую, красную, желтую, можно было сделать совместно с детьми аппликацию, вылепить из пластилина зверюшку и построить башню из конструктора и взять домой предложенную библиотекарями книги по этим темам.
    А еще был организован литературный конкурс “Дружим с книгой всей семьей”. Участвовала команда родителей “Любознайка” и команда детей “Книгоежки”.
Команды соревновались на знание книг и литературных героев, пословиц и поговорок. Показали умение находить информацию в словарях, справочниках и энциклопедиях. Творчески подошли к рекламе детских журналов “Мурзилка” и “Непоседа”. Знания и силы были равными. В конце все разрисовали воздушные шарики и подарили их и свое хорошее настроение другим. Конечно,  кроме этого детям были вручены призы, а родители получили листовку от детской библиотеки “Книга в жизни ребенка”. Вот так насыщенно и  интересно прошел День открытых дверей “Союз семьи и книги” в Международный день семьи. И мы уверены, что книга сплачивает семью и делает всех ближе.

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://kigi-kultura.ru/novosti/literaturnyj-konkurs-druzhim-s-knigoj/