«

»

Мар 28 2023

«Львовские чтения»


Во дворце культуры «Горняк» р.п. Межевой прошли шестые Всероссийские литературно-краеведческие «Львовские чтения», посвящённые 80-летию образования Уральской танковой бригады и поэту Михаилу Львову (Рафкату Габитову)
Учащиеся Тугузлинской ООШ ,работники Тугузлинского СМФК и родственники земляка приняли участие в столь серьёзном мероприятии.
Ученики 6 класса ООШ д.Тугузлы Ахтямова Элина ,Шакиров Арслан и ученица 8 –го класса Бортвина Ангелина (Рук.Хабибьянов Р.А.) подготовили чтение стихотворений поэта Михаила Львова « Мой Урал», «Потомкам» и « Мой татарский язык».
Все ребята вложили часть своего сердца в каждую строку выбранного стихотворения и тронули гостей до глубины души. .С экрана из фронтовой землянки огненного Донбасса к земляками участникам краеведческих чтений обратился депутат Государственной думы РФ и «главный татарин Челябинской области» Олег Колесников. Он не читал речи и наставления. Он прочёл фронтовую поэзию Михаила Львова. Олег словно причастил всех нас в далёком посёлке Межевой к любви и преданности Родине.
И сам Михаил Львов вчера с экрана тоже читал свои фронтовые стихи, о которых поклонник его таланта Евгений Евтушенко сказал когда-то: “Они не заучиваются, а как бы впитываются, вдыхаются вместе с воздухом и остаются в сердце, чтобы жить там вечно”.
Когда в залах Советского Союза начинала звучать песня на стихи нашего земляка «Поклонимся великим тем годам», непроизвольно вставали генсеки и президенты, маршалы и патриархи, ветераны и внуки. Это был гимн всем защитникам Отечества. Участники получили Дипломы от депутата Гос.Думы РФ . Молодцы!!! Так держать!!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://kigi-kultura.ru/novosti/lvovskie-chteniya/