«

»

Янв 23 2023

Второй зональный фестиваль по башкирскому многоборью “Байге”.


В рамках участия в Республиканском конкурсе ” Трезвое село”участвовали во втором зональном фестивале по башкирскому многоборью “Байге” в д.Ариево Дуванского района .
В программе фестиваля были такие конкурсы :перекатывание тюка,стрельба из лука,мас-рестлинг (таяк – тартыш),тяни -толкай (тарт -эт),метание деревянной булавы (сукмар ыргытыу).Финальным этапом фестиваля стала башкирская эстафета, где ребята участвовали всей командой сначала должны были перенести раненного на плечах,затем кантовали бревно и сделали пресс с бревном ,аж 20 раз, распилили это бревно ручной пилой,раскололи эти дрова и потом из этих дров выкладывали тамгу своего рода .Вот такой насыщенный и интересный получился фестиваль .Наша команда заняла призовое 3 место.Спасибо организаторам такого прекрасного фестиваля за теплый прием,за вкусный обед и горячий чай.Спасибо нашим участникам здоровья,счастья . Вы наши супер ребята.
#КультураКиги
#Кигинскийрайон
#СултановскийСДК
#ФестивальБайге
#Трезвоесело2022
#Айыкауыл2022

Постоянная ссылка на это сообщение: https://kigi-kultura.ru/novosti/vtoroj-zonalnyj-festival-po-bashkirskomu-mnogoboryu-bajge/