«

»

Апр 03 2017

Завершение Недели детской книги “Читаем. Учимся. Играем”

Вот и подошла к концу Неделя детской книги “Читаем. Учимся. Играем”, проведенная Юкаликулевской сельской библиотекой совместно с сельским клубом. Закончилась неделя 1 апреля. Так совпало, что в этот день празднуется два праздника – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПТИЦ и ДЕНЬ СМЕХА. В познавательной части этого дня провели орнитологическую игру «Их стихия – небо». Библиотекарь Зиганшина А.А. рассказала об истории Дня птиц, познакомила с интересными фактами из жизни птиц. Вместе посмотрели видео презентацию «Птичья карусель», ответили на вопросы электронной викторины, попытались угадать птиц по их пению. В конце мероприятия разгадали кроссворд.
В игровой части организатор досуговой деятельности Арсланова А.Р., провела развлекательно–юмористическую программу «Смех – это здорово». В программе участвовали две команды “Смешинка” и «Улёт». Команды рассказывали веселые истории, отвечали на вопросы юмористической викторины, говорили скороговорки, представили театрализованные сценки “Смешной случай на уроке” и «Случай в армии». В итоге победила Дружба. Хочется поблагодарить всех участников Недели за их активное участие – БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО.

Подготовила: библиотекарь Зиганшина А.А.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://kigi-kultura.ru/novosti/zavershenie-nedeli-detskoj-knigi-chitaem-uchimsya-igraem/